首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
途经路线[27条]
2 (城巴)
260 (城巴)
260 特別班次 (城巴)
302 (九巴/城巴)
307 (九巴/城巴)
307A (九巴/城巴)
373 (九巴)
511 (城巴)
601 (九巴/城巴)
601P (九巴/城巴)
641 (九巴/城巴)
673P (九巴)
680 (九巴/城巴)
681P (九巴/城巴)
690 (九巴/城巴)
690S (九巴/城巴)
720 (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
720P (城巴)
722 (城巴)
722 特別班次 (城巴)
780 (城巴)
780P (城巴)
967X (城巴)
N691 (九巴/城巴)
P960 (九巴)
X15 (城巴)
香港690S (九巴/城巴)公交车路线
明德邨[寶寧路](坑口體育館)-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共15站
明德邨[寶寧路](坑口體育館)
重華路[重華路](東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
煜明苑[銀澳路]
清水灣半島[環保大道]
百勝角[環保大道]
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
峻瀅[環保大道]
MEGA_Plus數據中心[環保大道]
日出康城晉海[環澳路]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
長江集團中心[皇后大道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
畢打街[畢打街](置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港690S (九巴/城巴)公交车路线
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-富寧花園[寶寧路]
共22站
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
域多利皇后街[干諾道中]
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
維多利亞公園游泳池[興發街](港鐵港島綫天后站)
日出康城晉海[環澳路]
日出康城領都[環保大道]
日出康城首都[環保大道]
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
百勝角[環保大道]
清水灣半島[環保大道]
新寶城[銀澳路]
南豐廣場[培成路](港鐵將軍澳綫坑口站)
富寧花園[寶寧路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7